Математика Латинской Америки.

лет можно классифицировать как неудовлетворительное.

Незнание предмета уже начинает сказываться в профессиональных сферах жизнедеятельности. Под угрозой может оказаться огромное количество профессий, которые нуждаются в рабочих со отличным знанием материи. Простой анализ знаний кассиров торговых павильонов и супермаркетов, показал, что основная масса людей на этих постах не могут сделать простого математического действия без использования калькулятора.   

Большой процент студентов выбирают инженерное образование даже не имея основных знаний, чтобы продолжать изучение в этой сфере.-говорит  Анхела Мартин (Angela Martin),одна из университетских преподавателей из Панамы.

В последнее время, латиноамериканские образовательные учреждения задумываются по поводу улучшения качества высшего и среднего образования, именно в технически точных науках.

Панамская образовательная программа, некоторых из государственных университетов, включает в себя  отправку на обучение в Россию студентов-отличников. Считается, что российские вузы в полном объеме владеют такими предметами как горная инженерия, физика, математика. Также популярны среди вузов и медицинские.

 
Источник: Panama America


Leave a Reply