Панама покоряет высоту!

Панама покоряет высоту!

Рафаэль Флорес Карвахаль (Rafael Flores Carvajal), менеджер Международного аэропорта Токумен (Aeropuerto Internacional de Tocumen de Panam&agrave,)  сообщил, что в связи с увеличением спроса на авиалинии Панамы, появился интерес к двум пассажирским авиакомпаниям, и двум грузовым.

Новый виток Международного аэропорта Токумен (Aeropuerto Internacional de Tocumen de Panam&agrave,) будет называться Северный Пирс ( Muelle Norte). Панама, известная по всему миру своими водными путями, теперь будет открывать свои двери через воздух.

Это происходит из-за того, что только в 2008-ом году авиалиниями Панамы через Международный аэропорт Токумен (Aeropuerto Internacional de Tocumen de Panam&agrave,) воспользовалось больше чем четыре с половиной миллиона людей, а это значит, что аэропорту пора расширяться.

Цифры отображают рост количества пассажиров почти на двадцать процентов по сравнению с периодом за 2007-ой год, когда Международный аэропорт Токумен (Aeropuerto Internacional de Tocumen de Panam&agrave,) пропустил через себя чуть меньше четырёх миллионов людей.

Генеральный директор Международного аэропорта Токумен (Aeropuerto Internacional de Tocumen de Panam&agrave,) Карвахаль Рафаэль Флорес (Rafael Flores Carvajal), заявил, что на усовершенствование терминалов в 2010-ом году будет выделено сто двенадцать миллионов долларов. Из них шестьдесят миллионов уйдут на функционирование, а пятьдесят два миллиона, на развитие аэропорта. Проект же Северный Пирс (Muelle Norte) значительно увеличит приток пассажиров через двенадцать линий.

Ожидаемое повышение доходов от развития авиалиний будет в два раза больше, чем доход на сегодняшний день. Новая администрация расширяет свои планы и сейчас производит отбор крупных бизнес- центров в окрестностях международного аэропорта.

Развитие авиалиний в Панаме очень важный вопрос, так как от этого зависит приток туристов в страну и удобство для гостей. На 2010-ый год правительство выделило около сорока миллионов долларов на восстановление и модернизацию аэропорта Энрике Малек в Давиде (Enrique Malek en David), Чирики (Chiriqu&iacute,) и аэропорта Колона (aeropuerto de Col&oacute,n). Генеральный директор гражданской Аэронавтики Рафаэль Барсенас (Rafael B&aacute,rcenas) считает, что этой суммы вполне достаточно для запланированных действий.

Барсенас (B&aacute,rcenas) также занимается исследованием проекта строительства международного аэропорта в центральных провинциях, по указу президента Панамы Рикардо Мартинелли (Ricardo Martinelli). Точное место строительства аэропорта пока неизвестно.
Источник: Panama America


Leave a Reply