Панамских школьников заставят заговорить по-английски

Панамских школьников заставят заговорить по-английски

С целью улучшения владения выпускниками школ английским языком, власти страны приняли решение увеличить количество учебных часов по этому предмету.

Как сообщила профессор Давина Коул в интервью телеканалу TVN, в этом году начнется реализация программы по всеобщему обучению английскому языку (Ense&ntilde,anza Generalizada del Idioma Ingl&eacute,s), состоящей из девяти направлений.

В первую очередь, будет увеличено количество часов, отведенных на изучение языка в школьной программе. Таким образом, появится возможность качественно улучшить содержание обучения. Хотя, как признаются сами учителя, в настоящее время школы испытывают нехватку квалифицированных кадров.

 

Программой предусмотрено, что учащиеся выпускных классов будут посещать дополнительные курсы (400 часов), с тем, чтобы при поступлении в университет, свободно владеть английским языком.

Коул заявила, что педагоги работают над совершенствованием методик обучения. Мы работаем над внедрением коммуникативной методики обучения. Ведь одной основных проблем в языковом обучении является языковой барьер, когда ученик, который читает, пишет и понимает язык на слух, не может свободно говорить.
Источник: TVN


Leave a Reply