Президент Панамы Р.Мартинелли просит помощи у Испании

Президент Панамы Р.Мартинелли просит помощи у Испании

Президент Панамы Рикардо Мартинелли, выступая на встрече с испанскими бизнесменами  попросил у них помощи в виде инвестиций. По мнению Мартинелли, сегодня Панама как никогда нуждается в инвестицих из-за проводимых в стране экономических и социальных реформ.

Выступая перед бизнесенами в Мадридской Торговой Палате, Мартинелли рассказал об успехах своего правления. Так, по словам лидера Панамы, в стране стало намного легче вести бизнес, увеличились инвестиции, подписано торговое соглашение с Европой.

Первые шаги правительства были направлены на экономические преобразования, что в  конечном счете, повлияло на увеличение финансирования социальных программ, отметил Мартинелли. К примеру, улучшилась финансовая поддержка студентов и пенсионеров.

Глава Панамы озвучил стратегическую идею, которая заключается в том, что реформы правительства приведут к присоединению Панамы  к числу наиболее экономически развитых стран первого мира.  

Программа визита президента Панамы, помимо встречи с деловыми кругами Испании, включает участие в работе саммита ЕС – Латинская Америка.
Источник: La Prensa


Leave a Reply