Судьба российского экипажа судна Пируит в Панаме.

Судьба российского экипажа судна Пируит в Панаме.

Вот уже несколько месяцев российский экипаж судна Пируит (Piruit), засевший на мель у берегов Панамы, находится, практически, без средств существования. Моряки не могут ни выйти на связь ни обеспечить себе нормальные жизненные условия. Доступ к судну затруднен, что вызывает сложности в доставке обычной питьевой воды и минимум продуктов.

Как стало известно, моряки сели на мель, проходя Панамский Канал (Canal de Panama), еще несколько месяцев назад, в апреле. В результате того, что судно было отремонтировано за счет средств Канала (Canal de Panama), счет за ремонт выставили судовладельцу, который отказался его платить. В результате отказа, судно было арестовано и обесточено. Хозяин компании, как оказалось, уже давно скрывается от своих кредиторов, так как, помимо, неоплаченного долга, которые панамские компании требуют за ремонт судна, за ним числится огромное количество задолженностей и по заработной плате морякам.

В результате всех этих событий, российские моряки остались без каких либо средств на выживание. Но не все так плохо. История моряков просочилась в средства массовой информации, что вызвало незамедлительную реакцию со стороны русской общественности, проживающей в этом регионе.

Силами нескольких панамских компаний, владельцами которых являются выходцы из России, началась благотворительная акция по сбору средств для решения проблем русских моряков. В скором времени, при поддержке Посольства России, осуществиться доставка продовольствия, купленного на собранные средства, на борт бедствующего корабля.

Надеемся, что совсем скоро, российские моряки смогут вернуться в свои родные дома живыми и здоровыми.

Источник: Panama.Ru


Leave a Reply